NOTICIAS

VIERNES 27 DE JULIO – RAQUEL GONZÁLEZ

VIERNES 27 DE JULIO

A PARTIR DE LAS 22:00 HORAS

CONTAREMOS CON EL BAILE DE

RAQUEL GONZÁLEZ

ACOMPAÑADA CON

EL CANTE DE MACARENA VILLAR

EL TOQUE DE JUAN RAMÓN ORTEGA

LAS PALMAS DE NAIM REAL Y MIGUEL FERNÁNDEZ

 

INFORMACIÓN Y RESERVAS AL : 618 70 74 11

FINALISTAS DEL XIX CONCURSO NACIONAL DE BAILE POR ALEGRÍAS

Después de una larga deliberación, y ante la igualdad de puntos existente entre los participantes, el Jurado del XIX CONCURSO NACIONAL DE BAILE POR ALEGRÍAS, ha decidio pasar a la final a los siguientes participantes :

ALEJANDRA GUTIÉRREZ DIAZ de Madrid
ILLEANA GÓMEZ,de USA
PAULA COMITRE JUEZ de Sevilla.
ALEJANDRO RODRÍGUEZ SALAS de Villamartin (Cádiz)

Baile Libre

HORTENSIA LAENCINA MOÑINO de Málaga

La final tendrá lugar el día 25 de Agostos en el Baluarte de la Candelaria.

 

JUEVES 2 DE AGOSTO – «LA LUPI» EN CÁDIZ

EL JUEVES DÍA 2 DE AGOSTO

ENTRADAS AGOTADAS

A PARTIR DE LAS 22:00 HORAS

TENDREMOS EN NUESTRA PEÑA A LA GRAN BAILAORA «LA LUPI»
CON EL CANTE DE «DAVID EL GALLI» Y EMILIO FLORIDO
CON EL TOQUE DE: CURRO DE MARÍA
ENTRADAS NUMERADAS: 12 €

VIERNES 6 DE JULIO – CLASIFICATORIA

Viernes 6 de Julio del 2018

a partir de las 22:00 horas

NOVENA CLASIFICATORIA

Participarán

CORAL CASTILLA (San Fernando)

MARIA SANTIAGO (Málaga)

CRISTIAN MORENO (Málaga)

Entradas hasta completar aforo

RESERVAS AL Teléfono  618707411

VIERNES 29 DE JUNIO – OCTAVA CLASIFICATORIA

Viernes 29 de Junio

a partir de las 22:00 horas

OCTAVA CLASIFICATORIA

Contaremos con la participación de :

LORENA MARTÍNEZ CRESPO (Madrid)

FUENTSANTA BLANCO (Badajoz)

ALEJANDRO RODRÍGUEZ (Villamartín)

Entrada hasta completar aforo.

 

ISRAEL FERNANDEZ PRESENTA UNIVERSO PASTORA

Sábado 28 de Julio

a partir de las 22:00 horas

ENTRADAS YA A LA VENTA 

ISRAEL FERNANDEZ PRESENTA UNIVERSO PASTORA

Guitarra Carlos de Jacoba

Palmas Pirulo y Marco Carpio

 

con la colaboración especial de

PEPE TORRES.

Sillas Numeradas

 

22 de Junio – Septima Clasificatoria

Viernes 22 de Junio

a partir de las 22:00 horas

SEPTIMA CLASIFICATORIA

Contaremos con la participación de :

PAULA COMITRE (Sevilla)

ALEJANDRO MOLINA (Cádiz)

NICOLAS JURADO IBAÑEZ (Málaga)

Entrada hasta completar aforo.

 

RESERVAR