Concursos

PREMIOS DEL XIX CONCURSO NACIONAL DE BAILE POR ALEGRÍAS

Después de una larga deliberación, y ante el gran espectáculo vivido en la FINAL DEL XIX CONCURSO NACIONAL DE BAILE POR ALEGRIAS el jurado a distinguido a los participantes con los siguientes premios :

1º  Premio ALEJANDRA GUTIÉRREZ DIAZ de Madrid

2º Premio ALEJANDRO RODRÍGUEZ SALAS de Villamartin (Cádiz)

3º Premio ILLEANA GÓMEZ,de USA

4º Premio PAULA COMITRE JUEZ de Sevilla.

Premio al Baile Libre

HORTENSIA LAENCINA MOÑINO de Málaga

Felicidades a todos y todas las participantes.

 

FINALISTAS DEL XIX CONCURSO NACIONAL DE BAILE POR ALEGRÍAS

Después de una larga deliberación, y ante la igualdad de puntos existente entre los participantes, el Jurado del XIX CONCURSO NACIONAL DE BAILE POR ALEGRÍAS, ha decidio pasar a la final a los siguientes participantes :

ALEJANDRA GUTIÉRREZ DIAZ de Madrid
ILLEANA GÓMEZ,de USA
PAULA COMITRE JUEZ de Sevilla.
ALEJANDRO RODRÍGUEZ SALAS de Villamartin (Cádiz)

Baile Libre

HORTENSIA LAENCINA MOÑINO de Málaga

La final tendrá lugar el día 25 de Agostos en el Baluarte de la Candelaria.

 

VIERNES 6 DE JULIO – CLASIFICATORIA

Viernes 6 de Julio del 2018

a partir de las 22:00 horas

NOVENA CLASIFICATORIA

Participarán

CORAL CASTILLA (San Fernando)

MARIA SANTIAGO (Málaga)

CRISTIAN MORENO (Málaga)

Entradas hasta completar aforo

RESERVAS AL Teléfono  618707411

VIERNES 29 DE JUNIO – OCTAVA CLASIFICATORIA

Viernes 29 de Junio

a partir de las 22:00 horas

OCTAVA CLASIFICATORIA

Contaremos con la participación de :

LORENA MARTÍNEZ CRESPO (Madrid)

FUENTSANTA BLANCO (Badajoz)

ALEJANDRO RODRÍGUEZ (Villamartín)

Entrada hasta completar aforo.

 

22 de Junio – Septima Clasificatoria

Viernes 22 de Junio

a partir de las 22:00 horas

SEPTIMA CLASIFICATORIA

Contaremos con la participación de :

PAULA COMITRE (Sevilla)

ALEJANDRO MOLINA (Cádiz)

NICOLAS JURADO IBAÑEZ (Málaga)

Entrada hasta completar aforo.

 

15 DE JUNIO – SEXTA CLASIFICATORIA

Viernes 15 de Junio

a partir de las 22:00

Sexta Clasificatoria.

Contaremos con la participación de

PAULA ZALAZAR (Málaga)

CARMEN BEJARANO (Puerto de Santa María )

Reservas   Teléfonos 956 259 101 ~ 618707411

Entrada hasta completar aforo.

8 DE JUNIO. QUINTA CLASIFICATORIA

Viernes 8 de Junio

a partir de las 22:00 horas

CLASIFICATORIAS

Contaremos con la participación de :

IRENE LOZANO RUÍZ (Málaga)

ANNA SOPRUNOVA (Moscú)

AROHA BAREA (Sevilla)

ILLEANA GÓMEZ (USA)

ENTRADA HASTA COMPLETAR AFORO.

1 DE JUNIO – CLASIFICATORIA

1 de Junio

a partir de las 22:00 horas

CLASIFICATORIAS

Contaremos con la participación de :

SALUD GORDILLO (Sevilla)

ALEJANDRA GUDI (Madrid)

ADRIAN BRENES (Conil) Cádiz.

ENTRADA HASTA COMPLETAR AFORO.

RESERVAR