Concursos

VIERNES 29 DE JUNIO – OCTAVA CLASIFICATORIA

Viernes 29 de Junio

a partir de las 22:00 horas

OCTAVA CLASIFICATORIA

Contaremos con la participación de :

LORENA MARTÍNEZ CRESPO (Madrid)

FUENTSANTA BLANCO (Badajoz)

ALEJANDRO RODRÍGUEZ (Villamartín)

Entrada hasta completar aforo.

 

22 de Junio – Septima Clasificatoria

Viernes 22 de Junio

a partir de las 22:00 horas

SEPTIMA CLASIFICATORIA

Contaremos con la participación de :

PAULA COMITRE (Sevilla)

ALEJANDRO MOLINA (Cádiz)

NICOLAS JURADO IBAÑEZ (Málaga)

Entrada hasta completar aforo.

 

15 DE JUNIO – SEXTA CLASIFICATORIA

Viernes 15 de Junio

a partir de las 22:00

Sexta Clasificatoria.

Contaremos con la participación de

PAULA ZALAZAR (Málaga)

CARMEN BEJARANO (Puerto de Santa María )

Reservas   Teléfonos 956 259 101 ~ 618707411

Entrada hasta completar aforo.

8 DE JUNIO. QUINTA CLASIFICATORIA

Viernes 8 de Junio

a partir de las 22:00 horas

CLASIFICATORIAS

Contaremos con la participación de :

IRENE LOZANO RUÍZ (Málaga)

ANNA SOPRUNOVA (Moscú)

AROHA BAREA (Sevilla)

ILLEANA GÓMEZ (USA)

ENTRADA HASTA COMPLETAR AFORO.

1 DE JUNIO – CLASIFICATORIA

1 de Junio

a partir de las 22:00 horas

CLASIFICATORIAS

Contaremos con la participación de :

SALUD GORDILLO (Sevilla)

ALEJANDRA GUDI (Madrid)

ADRIAN BRENES (Conil) Cádiz.

ENTRADA HASTA COMPLETAR AFORO.

VIERNES 25 DE MAYO, CLASIFICATORIAS

VIERNES 25 DE MAYO

A PARTIR DE LAS 22:00 HORAS

CLASIFICATORIAS CONCURSO NACIONAL DE BAILE POR ALEGRIAS

CONTAREMOS CON LA PARTICIPACIÓN DE :

SARAY DEL CARMEN OROZCO
(Sevilla)
DAVID RUFO
(Jerez)
ELENA OLLERO CRESPO
(Sevilla)
JULIO RUÍZ
(Almería)

ENTRADAS HASTA COMPLETAR AFORO.

 

 

VIERNES 18 DE MAYO – CLASIFICATORIA

VIERNES 18 DE MAYO

A PARTIR DE LAS 22:00 HORAS

SEGUNDA CLASIFICADORA CONCURSO NACIONAL BAILE POR ALEGRÍAS

PARTICIPAN

ANTONIO CORAL (BARCELONA)

GRABIEL ARAGU (CHILE)

INFORMACIÓN Y RESERVA Teléfonos 956 259 101 ~ 618707411

VIERNES 11 DE MAYO – PRIMERA CLASIFICATORIA

VIERNES 11 DE MAYO

A PARTIR DE LAS 22:00 HORAS

PRIMERA CLASIFICATORIA DEL CONCURSO NACIONAL DE BAILE POR ALEGRÍAS

PARTICIPAN:

  • SARAY ALCOLEA ROSA (SAN FERNANDO – CÁDIZ )
  • HORTENSIA LAENCINA (MÁLAGA)

 

RESERVAS Teléfonos 956 259 101 ~ 618707411

 

PRESENTACIÓN DEL XIX CONCURSO NACIONAL DE BAILE POR ALEGRÍAS

Viernes 4 de Mayo del 2018

a partir de las 22:00 horas

PRESENTACIÓN DEL XIX CONCURSO NACIONAL DE BAILE POR ALEGRÍAS

Tendremos la actuación del Gran Bailaor

DAVID NIETO

acompañado de

el cante de EL CAÑEJO DE BARBATE

el toque de JAIME DE LA ISLA

las palmas de

NAIM REAL Y MIGUEL FERNÁNDEZ

Información y Rerserva Teléfonos 956 259 101 ~ 618707411

VIERNES 20 DE ABRIL – ORDEN DE ACTUACIÓN FINAL

ORDEN DE ACTUACIÓN FINAL CONCURSO DE TANGUILLOS

VIERNES 20/04/2018 A LAS 18:30 HORAS

FINALISTAS ALEVINES:

SOLISTAS:

  • LEIRE PLAZA RODRÍGUEZ
  • LUCÍA LÓPEZ FERNÁNDEZ
  • ALBA ALCEDO FERNÁNDEZ

PAREJAS:

  • ANA MONEO – ALBA LUCÍA
  • SANDRA GUERRERO – LOLA BLANCO
  • ADRIANA ACAL – CLAUDIA GÓMEZ

GRUPOS:

  •  LAS MARUJILLAS
  • ARTE Y COMPÁS
  • SONIQUETE (Claudia Pastrana)
  • ABANICOS

FINALISTAS INFANTILES:

SOLISTAS:

  • MONSERRAT GÓMEZ ARIAS
  • SILVIA GRANADO RIVERA
  • MARTA CASADO MARTINO
  • BEATRIZ HURTADO SANTIAGO

 

PAREJAS:

  • AINARA CARRASCO – INDARA ROSENDO
  • ALBA LÓPEZ – INMA GAMERO
  • SANDRA MADRID – LUCÍA PÉREZ

 

GRUPOS:

  •  MARISMA
  • REVUELO (Yolanda García)
  • HUELE A SAL

FINALISTAS JUVENILES:

SOLISTAS:

  • NEREA FERNÁNDEZ CANTO
  • ENMA ARROYO PAZOS
  • CARMEN MARÍA BARRONES MADRID

PAREJAS:

  • TERESA RIOS – ELENA RAMÍREZ
  • DIANA RAMOS – ZAIRA CASTELLÓN
  • AINARA CLARES – YANET DIAZ

GRUPOS:

  •  GADITANA
  • CLAVO Y ROMERO
  • LA MAGIA LA PONES TÚ

FINALISTAS ADULTOS:

SOLISTAS:

  • MARINA MARTÍNEZ MISA
  • ANDREA PÉREZ GARCÍA

PAREJAS:

  • ANDREA ROSA – ANA MARÍA RODRÍGUEZ

GRUPOS:

  • LAS POTAJES
  • RINCÓN DE LA ALEGRÍA
  • LAS TRINIS DE LA ISLA

LA FINAL DARÁ COMIENZO A LAS 18:30 HORAS.

RESERVAR